Состав проекта по декорированию
Включает в себя: подбор отделочных материалов, цветовой гаммы, расстановка акцентов (это могут быть цветовые акценты, картины,вазы и т.д.), подбор светильников и необходимой мебели, шторы и карнизы, любые предметы декора.
Состав проекта по декорированию
- План расстановки мебели
- Цветовая карта
- План размещения светильников
- План размещения аксессуаров (развертки стен)
- Развертки стен с мебелью
- Ведомость по отделочным материалам (обои,краска, напольные покрытия, мебель, текстиль,аксессуары)
Чем декорирование отличается от дизайн проекта? В декорировании нет большинства рабочих планов, которые необходимы при создании полного дизайн проекта. Здесь работа идет лишь с наполнением помещения.Т.е. если у вас есть помещение и вы хотите его сделать в каком либо стиле или просто поменять и обновить существующий интерьер, но не думаете двигать стены и делать полный ремонт (перепланировка, электрика,зонирование основных помещений в квартире и т д., смотри чертежи по дизайн проекту) - этот вариант для вас.
Этапы работы
- Выезд на объект-замеры (проемы, ниши, окна, зоны для декоративных вставок –витражи, фрески и т.д.).Составление Технического задания с подписью заказчика.
- Создание первого чертежа - план расстановки мебели с указанием габаритных размеров.
- Подбор необходимой мебели и текстиля (подбор цветовой гаммы, ткани, модели и т.д.) по каталогам и выезды в магазины с заказчиком или индивидуально. Составление цветовой карты по текстилю и отделочным материалам с указанием места расположения (например, серая краска - стены в холле,паркет – гостиная и т.п.).Составление примерной сметы.
- Подбор осветительного оборудования (люстры, бра,торшеры). Чертеж с размещением и размерами освет.приборов.
- Составления списка элементов декора (постеры, живопись, скульптура). Подбор по каталогам и по фирмам - производителей. План размещения аксессуаров.
- Флористическое наполнение интерьера (подборка концепций и фирм, для исполнения работ).
- Подбор отделочных материалов с указанием цены за кв.м. Развертки стен (если необходимы, в 2d)
- Эскизы (коллажи или 3d) 2-3 варианта.
- Расстановка всех предметов интерьера на объекте и фотофиксация готового интерьера.
- Заключительный выезд на объект и сдача полного пакета документации: чертежи, эскизы, ведомость по отделочным материалам и фирм-производителей после заключительной части оплаты.